Консультации / Гинекология

Желтые выделения

Добрый день, анна. У меня обнаружили эрозию шейки матки. (Также были обильные выделения по виду похожие на яичный белок). Я еще не рожала. Мой гинеколог прописала мне свечи депантол на ночь 10 дней. После первых двух свечей были кровянистые выделения. А дальше начались непонятные выделения ярко желтого цвета. На гнойные вроде непохожи. Эти выделения похожи на какую то слизь. Бывает прозрачная с белыми вкраплениями или ярко желтая. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Такое действие от свечей или болезнь дальше прогрессирует? И стоит ли их боятся? Заранее благодарна!
Добрый день. Вы забыли предоставить мне результаты вашего обследования. В таком молодом возрасте могут встречаться изменения на шейке матки, но крайне редко это эрозия. Чаще всего, это другие процессы, которые ошибочно расцениваются как эрозия. Однако, многое зависит от стажа половых отношений, половых инфекций, состояния иммунитета. Поэтому в подобной ситуации проводится стандартное лечение. Сначала вы сдаете мазок, посев и ПЦР. Обязательным условием является количественное типирование на ДНК ВПЧ. Если обнаружатся отклонения, вам будет назначено лечение с учетом результатов анализов. Это могут быть местные средства санации ( гексикон, бетадин), препараты интерферона с витаминами ( виферон) и коррекция вагинальной микрофлоры ( вагинорм С). После этого вам проведут кольпоскопию и возьмут мазок на цитологию. В некоторых ситуациях обследование проходит и половой партнер. Если вы предоставите мне эти данные, я постараюсь ответить вам более подробно.
Здравствуйте. На руках у меня только цитология. ЕЕ я вам отправляю. По остальным анализам мне сказали что мазок плохой и все. Назначили депантол. (Кстати только сегодня обратила внимание в цитологии стоит немного другой диагноз. На словах врач сказала эрозия).
К вопросу приложено фото
Все верно, у вас воспалительный процесс, который необходимо лечить. Индивидуальное лечение вам назначит ваш лечащий врач с учетом всех перечисленных анализов.