Консультации / Дерматология и косметология

растяжки

здравствуйте! 7 месяцев назад у меня появился ребенок,а вместе с ним очень много растяжек. на животе, боках, на внешней и внутренней стороне бедер. растяжки примерно 3-5мм розового а местами даже фиолетового цвета. пожалуйста подскажите наиболее верный способ от них избавится. очень росчитываю на вашу помощь!!!!!!!! заранее спасибо!
Добрый день. Растяжки (стрии) - это по сути рубцовая ткань, в Вашем случае которая еще формируется, то есть растяжки "свежие" и будут активнее отвечать на терапию. Рекомендую регулярное использование геля Контратубекс, в будущем возможно проведение срединных химических пилингов на основе ТСА и/или лазерное лечение. Сразу скажу, что гарантию на полное их исчезновение Вам никто не даст, но размеры стрий можно значительно уменьшить.