Консультации / Гинекология

Сильная боль внизу живота

Добрый день. У меня на протяжении 5-6 дней очень сильно болит низ живота. Половых актов не было уже давно. Боль очень сильная иногда до слез. В некоторое время утихает, через насколько часов снова болит. Ночью спать не могу. При всем при этом, с этой болью у меня еще и рано начались месячные, болезненные, и при каждом походе в туалет у меня выходило очень много и + к этому очень большой сгусток крови. Они шли дня 3, после этого у меня еще сильнее болит живот и выходит белая слизь. Что мне с этим делать?
Добрый день. Если вас на самом деле беспокоит такая сильная боль, странно, что вы до сих пор не обратились к врачу. Только во время гинекологического осмотра и УЗИ врач сможет поставить диагноз и назначить верное лечение. Заранее подготовьтесь к осмотру. Причиной вашего состояния могут быть воспалительные процессы, хронические инфекции, диеты, резкое снижение веса, гормональные отклонения, спортивные нагрузки и т.д. Не стоит откладывать обследования, так как это приведет к серьезным последствиям.
Консультация врача гинеколога на тему «Сильная боль внизу живота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 марта 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.