Узи. 7 -День м.Ц.
Тело матки:44х29х39мм. Форма правильная,контуры ровные, четкие,эхоструктура миометрия однородная. Очагов эндометриоза не обнаружено.
М-эхо: 2,5 мм, соответствует 1 фазе менструального цикла.
Полость: не деформирована, не расширена, четких образований не выявлено, цдк "-"
шейка матки:форма обычная, структура однородная, цервик канал:четких образ не выявлено, эндоцервикс:толщина 4 мм.
Правый яичник:31х22 мм , подвижен, расположен типично, фолик ап -норма, фоллик до 5,5 мм №7, образований не выявлено.
Левый яичник 23х15мм, ограничен в подвижности, расположен типично, фоллик ап-норма, образ не выявлено. Рядом-жидкостное однород включ 7,5 мм , цдк"-"
трубы: не дифференцируются
свободной жидкости в позадиматочном простр не выявлено.
Выраженного спаечного процесса в малом тазу не выыявлено.
Вены сосудистого сплетения малого таза не расширены.
Заключение: параовариальное включение слева. Хронический левосторонний периаднексит.
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день, Нет, по протоколу УЗИ у вас нет серьезных отклонений. Однако, заключение УЗИ не является диагнозом. Советую вам обратиться к врачу, подробно расскажите, как долго вы планируете беременность, чем закончились предыдущие беременности, перенесенные гинекологические заболевания, операции. Если ранее были нарушения менструального цикла, эндокринологические проблемы, расскажите это врачу. Сдайте кровь на антитела к скрытым инфекциям, а также пройдите фолликулометрию, чтобы выяснить характер овуляции. Учитывая некоторые данные УЗИ, может потребоваться диагностика проходимости маточных труб.