Консультации / Педиатрия

Держится температура

Ребенок 1.10 Заболел. Поставили орви. Назначили нурофен генферон тантум и ацц. Температура была 39.2 Вызвали скорую сбили. Сейчас температура держится 6 дней 38.5. Ребенок очень вялый, не ест, мало пьет, спит только вертикально. Обратились еще раз выписали сумамед и амбробене еще 3 дня. Сегодня выпили улучшений ни каких. Правильно ли назначено лечение? Как сбить температуру? Как повысить аппетит? Предположительный диагноз по вашему мнению. Очень боюсь вдруг это пневмония.
Здравствуйте! Говоря о лечении таких малышей, мне в первую очередь хочется сделать его максимально безопасным. Именно поэтому мне нравится препарат Виферон, в его аннотации в разделе побочные действия есть только аллергические реакции в редких случаях. Это важно! Идем дальше. Если на фоне противовирусного средства нет улучшений,в том числе и по температуре, поднимается вопрос о подключении антибиотиков. Что касается аппетита, Вам самой хочется кушать при температуре почти под 39 градусов? маловероятно. Поэтому сейчас задача не заставлять ребенка есть, пока он не хочет (исключение-перед приемом препаратов), а сделать упор на жидкости-морс, вода, лимон с медом и водой (если нет аллергии). Вам нужна повторная очная консультация педиатра для коррекции лечения. С уважением, Екатерина Анатольевна