Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит и витамины

Ребенок аллергик, 6 полных лет вес примерно 25 и рост 120 примерно) не могу подобрать витамины. То что он в них нуждается это факт. Аллергия в основном пищевая; лекарственная была только на анаферон и изофру вопрос можно ли давать ребенку витамины изначально предназначающиеся взрослому? Н-р витамины компливит( на фото те которые хочу давать) самые обычные которые . Тольлко не целую таблетку, а половину чтоб передозировки не было? Так вообще делают? Просто все витамины для детей содержат ароматизаторы сахар и прочую лабуду которую нам незя
К вопросу приложено фото
лучше всего разделенные витамины которые для детей в 6 летнем возрасте оптимально - витамины подобные или именно "Алфавит". Те витамины, те препараты которые в оболочке такие как Комплевит не делимы