Консультации / Неврология

Диагноз ПЭП

Обрый день!Ребенку ровно в 1 месяц сделали узи головы. Невролог назначил лечение 1/4 таб.Кавитон 2р.В день на протяжении месяца. Поставили диагноз пэп , ранний восстановительный период. При осмотре неврологом все рефлексы в норме,жалоб нет.При рождении было обвитии пуповиной вокруг шеи. При беременности по узи все было нормально. Можно ли обойтись в нашем случае без медикаментозного лечения при данном диагнозе?На сколько необходимо вмешиваться в организм таблеткам? Если сейчас у ребенка нет жалоб и поведение нормальное. Прилагаю фото осмотра невролога и результат узи. Результат узи: структура головного мозга-расположены симметрично,развиты по возрасту. Субарахноидальное простраство-не расширенно мпщ-не расширенна желудочковая система: поперечный размер передних рогов-28мм глубина переднего рога левого бок.Желудочка-2,0мм глубина переднего рога правого бок.Желудочка)3,0 мм размеры заднего рога не расширены(у прав. И левого желудочков) iii желудочек-2,8мм ivжелудрчек -не расширен ппп не расширена большая цистерна мозга -не расширена сосудистые сплетения-контуры ровные,повышенная эхогенность перивентрикулярная область средней эхогенности.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В описании нет признаков заболевания, лечить нечего. Вне зависимости от диагноза кавинтон не лечит ни одну болезнь.
Как объяснил нам наш невролог,по результату узи у ребенка обнаружен небольшой спазм сосудов в голове. "но это мы полечим" было сказано и выписали нам эти таблетки. Можно ли считать спазм сосудов (или как в узи написано повешенная эхогенность сосудистых сплетений) заболеванием?
Не соглашусь с этим мнением и настаиваю на необходимости оставить ребенка в покое.