Консультации / Гинекология

Боли во время ПА

Здравствуйте, анна григорьевна! Уже практически полторы недели наблюдаю у себя боли во время полового акта. Долго ходила по врачам (до этого) последний прием месяц назад, на момент которого наблюдалась эрозия шейки матки, с которой мне сказали, пока ничего делать не нужно. У меня была обнаружена уреплазма парвум, с моим молодым человеком мы пропили таблетки, которые назначил врач (все названия не помню, к сожалению, но могу поискать при надобности). По окончанию курса все показатели были в норме. Цикл у меня регулярный, 27-8 дней. Половую жизнь веду 9 месяцев. Характер болей режущий, жгучий, сильно ощущаются при входе. При глубоком проникновении боли остаются (по ощущениям) с левой стороны, в до 4 см от входа. Сначала боли были незначительные, просто как легкий дискомфорт и, в принципе, могли почти не ощущаться при большом количестве смазки. Теперь па представляется практически невозможным, потому что терпеть их очень сложно. Жжение сохраняется и после па (даже однократного проникновения), в течение часа-двух. Видимых повреждений не обнаружила. Необычных выделений не наблюдала. Подобных болей раньше не было. Половую жизнь пока решили ограничить. Что это может быть? Каким образом от этого избавится? Опять обращаться к гинекологу или можно это сделать как-нибудь быстрее (очереди в больницах. Ожидание анализов, все это может растянутьс еще на месяц, а хотелось бы какие-нибудь меры принять уже сейчас). Заранее спасибо за ответ!
Добрый день. Контактные боли , как правило, обусловлены воспалительным процессом придатков матки, кистозными изменениями, спаечным процессом, эндометриозом и другими причинами. Вам придется обратиться к гинеколргу и пройти УЗИ. Сдайте кровь на антителамк полрвым инфекциям. Обратите внимание на характер мочеиспускания, особенно, если ранее уже были урологические проблемы. Заочно я не могу ответить вам более конкретно.