Консультации / Наркология

Пьянство мужа

Здраствуйте!Я не первая кто обращается к вам с таким вопросом...Моему гр супругу 33 года,но он любит очень выпить..Не так чтоб день попить.. А раз пить так на неделю или две..Естественно не какой работы ...Я устала и в моральном и физическом состоянии...Сама вообще не пью...В детстве на родителей на смотрелась..И не хочу чтоб наши дети видели его животное состояние...Как мне настроить его на путь истинный??!! Помогите...
Здравствуйте. На самом деле, советов о том, как разговаривать и как вести себя с зависимым от алкоголя человеком, множество, но применить их в жизни - порой, достаточно сложно. У обычного человека (не специалиста), не имеющего опыта психологического убеждения, крайне редко, получается быть убедительным, для того, чтобы действительно уговорить кого-то (особенно родственника) на лечение. Поэтому родственникам и близким, зависимых от алкоголя, надо обращаться за помощью к толковому специалисту-психологу или врачу-психотерапевту. Специалист поможет сформировать навыки общения и создания мотивации к лечению. Существуют и специальные группы - для членов семей зависимых, занятия в которых, постепенно учат общаться с больными родственниками. Бесполезно разговаривать с человеком, находящимся в состоянии опьянения. Не стоит доверять, данным им в состоянии похмелья обещаниям «на-потом», они как правило - не выполняются. Строить разговор с зависимым человеком и подобрать убедительные аргументы, которые заставят его начать лечение, лучше доверить профессионалу. Всего Вам доброго и не теряйте время!
Спасибо)))