Консультации / Педиатрия

Укус клеща

Здравствуйте!26.03 У ребенка обнаружила клеща на яичке, удалили,но на анализ не сдали.Обратились к педиатору(т.К близко нет инфекциониста)сказал ничего не делать и следить за состоянием ребенка.Сегодня 5 день на месте укуса так и не сошло пятнышко в виде маленького бугорка розового цвета, утром сказал что то место покалывало потом прошло.Необходимо ли сразу пропивать антибиотик? Пока ставили свечи виферон.Спасибо.(Живем на юбк)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Подозрительным на боррелиоз (болезнь Лайма) - болезнь, переносимая клещами- является покраснение вокруг места укуса и кольцевидные инфильтраты. Если всего этого нет, скорее всего, обошлось. Если переживаете, обратитесь к врачу повторно, пусть посмотрит в динамике, понаблюдайте совместно, нет ли красноты.