Консультации / Болезни сосудов

Болезни сосудов

Здравствуйте Евгений Анатольевич! Внешний вид ног нормален, болей нет.Но всё время ощущаю как будто обула сапоги на три размера меньше - в таких тисках находятся мышцы.Чаще ночью - судороги, но не мышц, а вен.Делала сканирование :артерии здоровы, начальное проявление варикозной болезни поверхностных вен. Плече - лодыжечный индекс 0,72, ЛПИ=1,4. Давление 100,120 на 60,70. Ренген п\отд и коленных суставов без особенностей. Мне 74 года. Хирург сказал носить эластичные чулки - выдержала 2 дня. У меня и так есть "своё" давление. Сосудистого хирурга у нас нет. Какой у меня диагноз? И что можно делать? Спасибо за ответ.
Речь идет о хронической венозной недостаточности. Скорее, чулки Вам не нужны, достаточно пользоваться компрессионным гольфом. И вам необходимо проведение ЦДС вен. Тогда возможно ответить на вопрос о правильном и эффективном лечении.