Консультации / Дерматология и косметология

Покраснение и шелушение кожи лица

Здравствуйте! Примерно месяц назад я заметил небольшой участок покраснения кожи, с лево от носовой перегородки. Кожа покрасневшая, с легка ширшавая и постоянно облазит/шелушится но не чешится. Фотографии прилогаються. Что это? Как это лечиться? Заранее сасибо за помошь и за уделенное время!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Высыпания напоминают себорейный дерматит. Если на волосистой части головы беспокоит перхоть, то, скорее всего, это именно это заболевание. Причина себорейного дерматита - активность собственной флоры кожи. В терапии используются средства с кетоконазолом достаточно длительно. Вы можете выбрать удобную для себя лекарственную форму: крем, шампунь и другое. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова