Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Удаление папиломы

Здравствуйте! Моему сыну удалили папиллому на голове, она у него с детства, была корочка, а недавно стал отросточек от этой как бы родинки, он ее удалил хирургическим вмешательством. Говорит, что ему сказал врач, что надо обрабатывать вокруг раны водкой или спиртовым раствором, а мне удаляли папилому в в паху год назад, врач наказывал обрабатывать Хлоргексидином биклюконат. Скажите пожалйста, как правильно обрабатывать его рану на голове, вокруг раны или все таки смачивать Хлоргексидином?
Здравствуйте! Следуйте рекомендациям Вашего доктора!!! Это разные зоны, ткани и т.д. Скорейшего Вам выздоровления. С уважением, Виктория С.