Консультации / Педиатрия

Взаимодействия лекарств

Мальчику 12лет у него протез митрального клапана он на варфарине ему педиатр назначил от простуды цефазолин и ингаляцию с натри хлоридом можно их применить если он пьёт варфарин
Здравствуйте! Уверена, что педиатр в курсе проблем ребенка, и знает, что мальчик на варфарине. Цефазолин усиливает эффект этого препарата. Если ваш врач не скорректировал дозировку варфарина, это может сделать кардиолог. От простуды не назначают антибиотики, для цефалоспоринов должны быть строгие показания. Лечение вирусной инфекции проводится противовирусными средствами, например, интерферон с антиоксидантами, а так же промывание носа, обильное питье и ингаляции при условии, что у ребенка нет температуры.
Консультация врача педиатра на тему «Взаимодействия лекарств» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 марта 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.