Консультации / Педиатрия

Скачки температуры у ребенка

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста что это может быть. В середине февраля мой ребенок заболел, нам 2 года 10 месяцев, пили антибиотик и лечили насморк и горло. Спустя две недели пошли в садик первый раз, проходили три дня, забрала с начинающим насморком. Начала сразу капать нос и орошать горло биопароксом. Растирала доктором момом. На след.День температура начала скакать то 37.3, Через полчаса 36.7. Потом один раз в день после дневного сна поднимается до 38.4. Сбиваю и проходит. В течении недели так скакала, то есть небольшая, то нет. На второй неделе нам назначили ацикловир. Пропили неделю, не было темп.Всю неделю. Теперь на 7 день приема ацикловира у нас темп. 37.4 Опять же после дневного сна. Пьем иммунал, эреспал. Насморк почти прошел. Изредко кашляет мокрым кашлем. Что это может быть?
Здравствуйте! Это классическая ситуация, когда ребенка хорошенько не пролечивают и сразу в сад. Иммунитет то после болезни снижен, поэтому он и ловит новую инфекцию. В таком случае необходимо либо использовать профилактическое противовирусное средство, например, Гель Виферон, либо выдерживать ребенка дома подольше. Сейчас надо показаться ЛОР-врачу, кашель, насморк и частые простуды могут быть спровоцированы увеличенными аденоидами - это требует своевременной диагностики и лечения С уважением, Екатерина Анатольевна