Консультации / Педиатрия

Ребенку 7 месяцев температура 3 дня 40гр

Здравствуйте!!!Ребенку 7 месяцев.У ребенка была три дня температура 40. Вызывала врача, неотложку, скорую.В скрой поставили оври и оставили дома. Зубов и припухших десен не видят. Кашля, насморка, красного горла нет.Педиатр назначил амоксиклав,вифирон, все назначения делались без сдачи анализов. Сейчас у ребенка пониженная температура 36. Пошла аллергия сыпь по телу. Аппетит хороший. Не могу посадить ее и положить на спину кричит истерики вся извивается.Сдали мочу лекоцитов 1214, присутствует белок. На что педиатр говорит, инфекция какая то. Сидите дома пейте антибиотик 5 дней.Проблемы с калом, похоже на понос и непереваренные кусочки пищи. Что это может быть? И какие анализы еще можно сдать, что б была полная картина, что с ребенком?И нужно ли бить тревогу идти к заведущей поликлиники или вызывать скорую? Что делать?
Здравствуйте! Из всего вышеперечисленного понимаю, что сначала была 3 дня высокая температура, а потом, когда температура спала, на теле ребенка появилась сыпь. Эта картина похожа на течение энтеровирусной экзантемы. Для лечения энтеровирусной инфекции принято назначать противовирусные, например, Вам назначили интерферон с витаминами и антиоксидантами . Антибиотики не назначают при вирусной инфекции. Антибиотики не работают против вирусов. Отличить течение вирусной инфекции от бактериальной должен врач с помощью осмотра и анализа крови. Думаю, что лейкоцитов в анализе мочи у ребенка было 12- 14, а не 1214. Вот если 12-14, тогда это, скорее всего, лейкоциты из наружных половых органов. Ребенка необходимо подмыть перед сдачей анализа. Пересдайте анализ мочи.