Консультации / Пульмонология

Нехватка воздуха

Добрый день! Два года назад началась проблема с нехваткой воздуха, как говорится на ровном месте, я не могу вдохнуть полной грудью, у меня не получается, как будто какая-то заслонка не дает и только с 5-6 раза удаётся вздохнуть и так легко становится, но не надолго. Обычно происходит это ночью и в утренние часы. Иногда даже зевнуть не могу по этой же причине, а очень хочется. Это явление не постоянное, бывает раза 2 в год и длится от недели до нескольких недель. Проверила сердце - в норме, лёгкие тоже. Нос - есть незначительное смещение перегородки. Астму исключили. Что это ещё может быть? Благодарю за ответ.
Здравствуйте. Такие ощущения могут быть следствием климактерического периода. Они носят функциональный характер и не являются опасными для здоровья.
Скажите пожалуйста , как долго может продолжаться такое? Спасибо большое за ответ и внимание
Боюсь, что точно ответить на этот вопрос невозможно.