Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в грудном отделе спины

Здравствуйте!Меня зовут светлана.38 Лет.Помогите разобраться с диагнозом и к какому врачу мне обращаться? Меня беспокоят боли в грудном отделе позвоночника ,вдоль лопатки с левой стороны,вдоль позвоночника .В 2010 году я подскользнулась и упала на лестнице,стукнулась спиной об ступеньки,боль проявилась не сразу ,где то через пол года ,я уже забыла про ушиб.До этого спина не болела.Я перепробывала все обезбаливающие мази,ни чего не помогает.Сходила к неврологу,сделала ни один ренген,мрт,поставила уколы,сделала токи,магнит.Облегчение кратковременное.Боль ноющая. Кт органов грудной клетки:на серии кт органов грудной клетки очаговых,инфильтративных изменений в легких не определяется.Бронхо-сосудистый рисунок не изменен.Локальный фиброзный тяж в s5 слева с формированием плевро -перикардиальных спаек.Трахеи и бронхи,средостение,сердце,лимфатические узлы,мягкие ткани,ребра в норме. Заключение мрт 2015г.:Мр картина начальных дегенеративных-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника.Мр-признаки гемангиомы в теле th7 позвонка размером до 0,6 см. В 2011 году :мр данных за дорзальные грыжи и протрузии дисков на уровнях исследования не выявлено.Спондилез.Врач говорит что боли от сидячей работы,что болевой синдром,но до 2010 года у меня тоже была сидячая работа и спина не болела.Я веду подвижный образ жизни,у меня нет депрессии и.Т.П.Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте. Судя по отсутствию выраженной патологии, можно рекомендовать курс массажа и мануальной терапии для мобилизации грудного отдела позвоночника.