Болит ухо

анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте! Около года болело ухо, занималась самолечением. Ухо так и не прошло, поэтому обратилась к специалисту. Она почистила мне оба уха и сказала, что уши здоровые. Боль объяснила тем, что у меня узкие ушные проходы, там расположено множество нервных окончаний, а когда туда попадает вода, начинается воспаление. Чтобы ухо не болело, посоветовала мне затыкать при водных процедурах уши ватой. Ночью из ушей текла сера с кровью: и из больного, и из здорового. Боль не прекратилась до сих пор, хотя делала так, как сказала врач. Подскажите, что делать?Нужно ли обратиться к другому специалисту?

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Если проблема осталась, покажитесь другому отоларингологу! Думаю, что после небольшого курса местной терапии всё у Вас наладится.

Консультация врача отоларинголога на тему «Болит ухо»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 марта 2015
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.