Консультации / Офтальмология

Воспалился глаз

Добрый день. 2 Недели назад у дочки воспалился правый глазик в углу. Подумали, что ячмень. Через неделю пошли к окулисту, она сказала, что это больше похоже на жировик (написала в карте: на нижнем веке опухолевидное образование б/болез. 0,3×0,4 См с желтым содержимым). Назначила нам капать тобрадекс, пить сульфур йод, который я до сих пор не могу найти, т.К. В обычных аптеках не продается, и назначил врач ещё узи с гидрокортизоновой мазью. 5 Раз мы эту процедуру проделали, рез-ов никаких, ни улучшений, ни ухудшений, капли капаем. Дочери 4 года. Что посоветуете в этой ситуации сделать? Заранее юлагодарю.
Здравствуйте ! Возможно, это халязион. Существует только 2 эффективных способа лечения халязиона. Первый - это инъекция в толщу халязиона противовоспалительного средства, второй- хирургическое удаление вместе с капсулой, при этом разрез делается со стороны конъюнктивы, что исключает наличие рубцов после данной операции. Учитывая возраст, операцию лучше проводить в состоянии медикаментозного сна. Если операция проводится опытным хирургом, то абсолютно безопасна и занимает 10-20 минут. Покажите ребенка детскому глазному хирургу. Если есть возможность, приезжайте к нам.