Консультации / Сексология

24 Года эректальная дисфункция

Доброго времени суток, уважаемый доктор. Я парень, 24 года, не пью и не курю, занимаюсь спортом. 9 Месяцев назад познакомился с девушкой, с которой в данный момент проживаем вместе. У нас с ней все замечательно, за исключением половой жизни. Моя проблема заключается в том, что я редко возбуждаюсь, а даже если получилось, то часто это слабая эрекция, да и тем более часто пропадающая во время секса. Дело в том, что до этого у меня было примерно 10 девушек и подобных проблем не наблюдалось, также не наблюдается подобных проблем при просмотре порно. А вот с ней как-то не заладилось с первого раза. Кстати, иногда все проходит нормально. Я испытываю к этому человеку чувства, можно сказать, что люблю её, и понимаете, я как бы говорю себе "я хочу её" или пытаюсь себя убедить в том, что хочу, но на деле получается, что не возбуждаюсь. При этом я уже настолько запутался, что не понимаю, действительно ли я её хочу, но существует физиологическая проблема или же физиология тут не при чем, а я просто занимаюсь самообманом. Скажу сразу, что я ходил к знакомому урологу, сдавал различные анализы, делал узи. По данным выполненных обследований, а они уж точно проводились тщательно, со мной все и физиологических причин данной проблемы не выявлено. Лично я сам склоняюсь к психологической проблеме, но корни мне её непонятны, возможно проблема скрыта в подсознании... Доктор, я хочу у вас попросить совета вот по каким вопросам: 1. К какому врачу мне следует обратиться(за исключением уролога)? 2. Действительно ли может как-то помочь сексопатолог или психотерапевт? Я ни в коем случае не хочу оскорбить врачей данных направлений, но я всегда относился к ним скептически, будто это что-то из разряда экстрасенсорики. 3. Решаема ли данная проблема? Понимаете, я люблю этого человека и не хочу его потерять, но половые отношения - это важная составляющая, а у нас она практически "атрофировалась". Я не хочу лишать свою девушку подобного удовольствия, а со мной она редко может получить его. Она терпит, говорит, что ничего страшного, но я то понимаю, что это ненормально. Тем более у девушки высокое либидо, а следовательно хочется часто. 4. Есть ли смысл попробовать "виагру" или её аналоги? Скажем, если с данным препаратом эрекция будет нормальная, то может ли это о чем свидетельствовать? Большое вам спасибо, что уделяете время на решение проблем совсем неизвестных вам людей. Вы - настоящий врач. Желаю вам крепкого здоровья.
Здравствуйте. Мне кажется (а это из области экстрасенсорики), что вы заставляете себя её любить. Когда любят, то не говорят себе "я её хочу"... Для того чтобы с вами разобраться необходимо с вами очно поработать. Вы же с урологом общались очно? Он провёл осмотр, исследовал анализы, провел дополнительные методы исследований. И мы тоже имеем определенные методы обследования и исследований. Поэтому рекомендую очно посетить психолога или сексолога.