Консультации / Логопедия

Здравствуйте меня зовут анастасия мне 26 и я заикаюсь

Заикание у меня перешло по наследству от отца..У папы по мужской линии передавалось оно и мне,как выяснилось повезло,что я родилась девочкой,и поэтому заикание,не в такой сильной форме..Но все равно оно мне сильно мешает!!!Я из-за него чувствую себя неполноценной..Я не могу раскрыться как личность, не могу работать в полной мере,я постоянно избегаю моменты когда нужно чётко говорить запланированную фразу..Вот когда я заранее не знаю ,что нужно говорить,я разговариваю почти незаикаясь,но вот если знаю,то начинается паника и сказать не могу..Не знаю, как мне быть..помогите пожалуйста!!! Заранее спасибо))
Здравствуйте. Если вы живете в Москве, то помогу, если нет, то нужно искать логопеда и заниматься с ним..сами не справитесь.