Консультации / Неврология

Головные боли у ребенка 6 лет

Добрый день.. Меня зовут надежда. Если возможно, ответьте на мой вопрос: моему сыну 6 лет, он в декабре 2014 в начале перенес ветрянку, а через 5 дней после выписки в садик мы заболели гриппом с высокой температурой (до 39,1), сбивали ибуклином, нурофеном, обтираниями вода с уксусом (всего тела и на голову клали мокрую тряпочку), потом прочитала, ч то при высокой t нельзя обтирать. У нас начались головные боли, были у невролога 2 раза, ставили низкое внутричерепное давление и говорят, что ветрянка на сосуды осложнение дала, прошли лечение. Сделали мрт, описание: исследование выполнено без контрастного усиления, 5мм. При мрт исследовании определяются суб- и супратенториальные структуры. Определяются двигательные артефакты, затрудняющие интерпритацию полученных данных. Перивентикулярно передним и задним рогам боковых желудочков определяются зоны глиоза, шириной до 0,2 см. Срединные структуры не смещены. Боковые желудочки не расширены, симметричны. Iii-й желудлчек д 0,3 см, iv-й желудочек не изменен. Субарахноидальные пространства полушарий большого мозга равномерно расширены. Базальные цистерны не расширены. Гипофиз обычных размеров и формы. Хиазмальная область без особенностей. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. Структуры глазниц без особенностей. Определяется отек слизистой лабиринтов решетчатой кости. Заключение: мр картина умеренных арахноидальных изменений. Но голова так и болит у него, сейчас жалуется, что иногда подташнивает когда болит. Меня напугали, что это может быть "арахноидит". Подскажите что нам делать?
Здравствуйте. Описание головного мозга на МРТ, скорее всего, к головной боли отношения не имеет. С большей вероятностью можно обратиться к ЛОР-врачу в связи с выявленным отеком в лабиринтах решетчатой кости.