Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия или что-то другое

Аллергия в течении 2ух лет 2 года назад появилась аллергия. Сначала у меня чесались внутри уши( прошла анализ-чисто все), потом прошло, а потом началось чихание и заложенность носа.....Теперь еще и глаза начали печь. Прошла аллерготесты на цветение , на продукты (молоко, яйцо) на пыль....На шерст и так далее-реакции никакой. Все чисто. Все в норме...За исключением эзонофилы в крови (показатели 14), а лимфоциты 43. Сдавала на паразитов-чиста. Не могу понять.... Что это может быть? Может из-за сухого воздуха быть наморк, а не из за аллергии? Если нет, то как выявить аллерген? Пыталась проследить ничего не получается
К вопросу приложено фото
Добрый день, в данной ситуации необходимо знать какие конкретно аллерготесты вы делали, чтобы предположить причиннозначимый аллерген, а так же в какой период наблюдается усиление симптомов, когда облегчение и какое лечение помогает. Иногда аллерген выявить не удается, так как методы тестирования предлагают только наиболее частые аллергены.