Консультации / Неврология

У ребенка 10 лет была гипоксия под снегом около 2-х часов сейчас воспаление глазного нерва тик

Ребенок попал под снег. Вытащили через 2 часа. Общее переохлаждение. В больнице находиться. В данный момент температура спала, воспаление глазного нерва (белки глаз красные, зрачки сужены, трет постоянно), тик плечей начался на 4 день. Врачи предлагают посместить в детский психоневралогический диспансер. Есть возможность поместить в санаторий профилирующий. Вопрос не повлияют ли сильнодействующие лекарства на его дальнейшее поведение. Ребенок по характеру домашний, отзывчивый, умный, активный.
Добрый день, лучше всего лечить под контролем врачей в психоневрологическом диспансере, а не в санатории, характер медицинской помощи разный. С уважением, доктор Тараканов О.П.