Консультации / Стоматология

Употребление жевательных резинок

Здравствуйте, Елена Александровна! Спорный вопрос, на который каждый отвечает по разному, хочу узнать, что Вы можете сказать по этому поводу как специалист: не вредно ли для зубов жевание жевательной резинки после пищи?
Здравствуйте! Нет, не вредно. Жевание жевательной резинки способствует самоочищению зубов, т.е. убирает с них налёт в течении дня. А если нет налёт, значит нет кариеса и проблем с дёснами. Единственное - во всём нужна мера. Используйте только после приёмов пищи и в течении 3-5 минут.