Консультации / Хирургия

Как вылечить пролежень и некроз

Здравствуйте. Много лет назад 5-8 лет. У меня был пролежень и большой некроз. У нас в хирургическом отделении появился молодой врач который вел меня. И предложил мне приобрести препарат который состоит из бактерий микроорганизмов. Я заказал этот препарат в аптеке. Мне его быстро привезли. Мне промывали пролежень и сыпали этот препарат, через 5 дней некроз прошел. Но как он назывался я не помню. Сейчас у меня пролежень и некроз , врачи вырезали все сто могли до костей. Если вы знаете название этого лекарства или его аналог сообщите пожалуйста. Наши хирурги которые сейчас работают в больнице его не знают. Помогите если сможете. Большое спосибо.
Здравствуйте. Не знаю. вряд ли это был какой-то "чудо-препарат", и это было тогда, а сейчас новый пролежень, я не знаю его нынешнего состояния, и он требует нового лечения. Лучше всего помогаю просто грамотные перевязки у опытного доктора, и время. Всё, что приходит в голову при слове "сыпал" - это или борная кислота, или трипсин, а при слове "бактерий микроорганизмов" - почему-то приходит на ум просто антибиотик в порошке.