Консультации / Стоматология

Удалила нерв 37го зуба болит 36й

Здравствуйте, 24 марта удалила нерв 37-го зуба, и запломбировали, ночью начал болеть 36-й зуб, даже есть не могу, так как при нажатии очень сильно болит. Из за чего это может быть, стоматолог говорит может из-за укола, 2-3 дня подождем. Спасибо заранее.
Здравтсвуйте! Боль на прикусывание могла появится в 37 зубе после удаления нерва - это нормальная реакция на травму.. Если болит 36, значит в нём есть воспаление. Но я предполагаю всё-таки, что это после удаления нерва в 37 и в течении нескольких дней пройдёт. Если боль не уменьшается, либо усиливается, свяжитесь с Вашим врачом.