Консультации / Педиатрия

Затяжное орви

Добрый день!Подскажите ребенок 1год.Началось все с соплей водянистых и белых,сильные сопли постоянно текли и кашель от раздрожения соплями.Хрипов нет горло не красное.Нос промывали,сопли отсасывали и капали проторгол,пили умкалор и инспирон.Так получилось переехали в другой город после 5 терапии испирон убрали так как сын от него началь сразу рвать...Начали давать пертусин так как западозрила что уже был кашель мокрый не от соплей((и не откашливался((.Пошли к новому педиатру,сказала горло не красное хрипов нет,дыхание жеское лечение затяжное и назначила антибиотик.Забыла добавить что температура была 2 дня не высокая в самом начале заболевания. Антибиотик не очень хочется давать((а кашель не от кашлевается.Может что то посоветуете,другого педиатра нет.
Здравствуйте! надо было изначально назначить терапию, направленную на борьбу с причиной заболевания, вирусной инфекцией. Чаще сего педиатры назначают свечи Виферон. не могу назначать лечение, не видя ребенка, к сожалению. Я бы в этой ситуации использовала ингаляции на небулайзере,а что до антибиотика--можно быстро сдать анализ крови и посмотреть уровень лейкоцитов. С уважением, Екатерина Анатольевна