Консультации / Стоматология

Подрезание десен

Добрый день! Уточните как называется процедура: мой врач планирует снимать брекеты и для более красивой улыбки предложил подрезать десна на верхней челюсти на каждом зубе от клыка до клыка. (То есть чтобы каждый зуб чуть больше оголился и был немного побольше, так как зубы короткие формы квадрат, а не прямоугольник). Как это называется, и как это происходит? может этого лучше не делать??! Заранее спасибо!
Здравствуйте, данная операция называется клиническое удлинение коронок (гингивопластика). Вопрос о необходимости проведения данной процедуры зависит от того, на сколько Вас не устраивает эстетика