Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на спине и плечах

Здравствуйте!Вот уже два года я борюсь с проблемой прыщей на спине,плечах и груди.Выглядит это очень не красиво и из-за этого я не могу позволить себе носить майки без рукавов.Ходила с дерматологу,но он мне сказал,что мол это из-за переходного возраста.Ну почему же это именно у меня,почему такого нет у моих сверстников?Читала множество статей про это.кто говорит,что это из-за неправильного питания,кто говорит из-за синтетической одежды.Но я уже долгое время сижу на правильном питании,думаю это не может быть причиной данной проблемы.Одежду ношу не синтетическую.Вообщем уже совсем руки опустила.Пользовалась разными гелями для проблемных зон и ничего не помогает. Мой вопрос собственно говоря: Как мне избавиться от прыщей на спине и плечах?Что может быть причиной их появления?Как лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Высыпания не связаны с питанием. Зоны верхней трети спины и груди - это себореиные участки, в них активность сальных желез выраженная. При наличии высыпаний на теле эффективно умывание, лучше, чтобы это средство обладало антисептической активностью, например, Цитеал. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова