Консультации / Гастроэнтерология

УЗИ

Добрый день. Делала год назад УЗИ (печень./поджел.,/селезенка) все было в норме, просто прописали диету. Сейчас обратилась с той-же проблемой, была резкая боль после праздничного переедания, врач УЗИст сказала что никаких отклонений не видит, все органы в норме и по цвету и по размеру. А дома сравнила прошлогодний результат и н6овый - есть разница небольшая. например желчный пузырь был 6,1*2,9, стал 5,4*2,7, поджелудочная была размер головки 1,4, стала 2,4, тело 1,4 стало 1,4, хвостовая часть была 2,1 стала 2,5, селезенка была 8,7*3,8, стала 10,3*4,5. Подчеркнуты варианты "все в норме". Стоит обратиться с двумя результатами к врачу? для сравнения.
Здравствуйте! Отличия могут быть обусловлены разными аппаратами УЗИ и разными врача-УЗ диагностики. А с симптомами надо обратиться к врачу-гастроэнтерологу или терапевту, а не к УЗИ доктору. С уважением, М.А.