Консультации / Урология

Кальцинат фиброз или песок Что делать

Здравствуйте !Заболел год назад ,за год лечусь 4 раз уже .В посевах staphylococcus haemolyticus секрета,уретра и эякулята от 10.2,До 10.7 Колеблется .Последний раз когда сдал мес назад бак посев эякулята 10.4 По чувствительности колол гентамецин и пил джозамецин,циклоферон колол,нимика,свечи витапрост или простатилен .Сейчас допиваю вильпрафен(джазамицин)и осталось ещё 5 сеансов массажа + клизмы делаю с ромашкой .Сделал вчера узи ,скажите пожалуйста что это предположительно ?Кальцинат,фиброз или песок ?Что делать ?Ещё у меня семенной пузырёк был на старом узи 7мм левый сейчас 9мм.Пишут в пределах нормы ,но как то там побаливает с лева чуть выше простаты и часто тянет в туалет по большему .С уважением дмитрий !!!
К вопросу приложено фото
Доброго дня. Наличие кальцинатов в простате говорит о перенесенном ранее воспалительном процессе. С учетом, что хронический простатит в той или иной степени есть у всех мужчин, такая картина при УЗИ не является чем-то из ряда вон выходящим. Расхождение размеров при УЗИ в 2 мм это не страшно. В норму укладываетесь. Долечивайтесь и сдавайте контрольные анализы. Полечили Вас неплохо, судя по описанию. Удачи.
Спасибо !Скажите пожалуйста ещё Сергей Николаевич,слышал что лазером можно удалить кальцинаты или фиброз,что Вы скажете по этому поводу ?Спасибо .
Доброго дня. Эти кальцинаты во первых, удалить технически невозможно, во вторых, удалять вообще не надо. Удачи.
Здравствуйте сергей николаевич ещё раз!Я вот не знаю что и делать ,доку своему лечащему говорить думаю не знаю есть ли смысл ,я ему говорю а он говорит ничего страшного.Вообщем я пролечился почти как писал выше ,на 15 день сейчас опять всё почти вернулось ,слабость ,температура,с лева где семянной пузырёк 9мм,я чувствую дискомфорт,иногда бывают боли и частые позывы в туалет по большему ,я прям чувствую как там иногда поддавливает эрекции почти нету,эякулят какой то почти весь как вода и клейкий и очень много ,появились опять небольшие жжения в уретре .Ещё заметил что после массаж простаты начинает давить в области печени очень сильно ,по узи печень больше на 3 см .Всё почти вернулось что и было до лечения ,это первый раз так за все время как болею хп у меня с лева там выше простаты давит ,я грешу на семенной пузырёк .$$$ Ушли и почти всё вернулось .Подскажите пожалуйста дальнейшие действия ,я и не знаю что делать .Спасибо .
Доброго дня. Если проблемы остаются, то может быть стоит подумать о смене доктора? Иногда "своего" врача приходиться искать долго. Ничего другого, более конкретного, к сожалению, в плане лечения дистанционно посоветовать невозможно. Чтобы лечить человека надо его видеть вживую.
Здравствуйте ещё раз Сергей Николаевич!Простите за беспокойство ,вообщем на форуме и так с людьми кто болеет этой болячкой общался ,пишут что в момент обострения особенно почему то хрустит всё тело ,и болят коленки ,у некоторых нашли изменения в суставах после простатита ,у меня вот на пример появилась нестабильность шейного отдела ,в момент обострения хп хрустит и ходит ходуном вся шея .,коленки хрустят и побаливают ,как получается добиться ремиссии ,боли ,хрусты всё уходит .Как это может быть связано ?Из за мышечной слабости вот думаю которую даёт хп ?
Доброго дня. Хронический простатит к суставам никакого отношения не имеет. Уж поверьте мне на слово.
Здравствуйте ещё раз !Скажите пожалуйста можно ли сдавать посев эякулята или секрета в момент прополюсных свечек на пример прополюс дн ?Что лучше сдать при проблеме с семенным пузырьком лучше секрет или эякулят ?
Доброго дня. Свечки с прополисом на секрет простаты или эякулят никак не влияют. Поэтому сдавать можно. По поводу второго вопроса - надо видеть пациента. Давать рекомендации дистанционно при такой ситуации некорректно.
Здравствуйте сергей николаевич ещё раз ,вообщем свою проблему с семенным пузырьком так и не решил ,там стало уже сильнее давить ,вообщем прошел 2 раза физио процедуры дарсонваль(электростимуляция) ,не давно заметил новообразование на правом яичке ,такой шарик сверху если надавливать чуть болит ,сдавал бак посев эякулята два раза в разных клиниках ,в бион и инвитро,сдавал на анаэробные и аэробные всё чисто и мочу сдавал на бак посев тоже чисто .На днях пойду сделаю узи яичек ,скажите пожалуйста как я понял это скорей всего киста либо воспаление придатка ?Если киста то удалять ток оперативно ?Скажите пожалуйста,могла ли быть электростимуляция (дарсонваль)причиной кисты ?Я так понимаю если это киста ,то в дальнейшем физио лучше не делать ? С уважением дмитрий .
Доброго дня. Киста от физико не бывает. На кисту придатка (если это она) физико не влияет. А вообще, сначала надо знать о чем речь, а потом уже и про вариант лечения рассуждать.
Здравствуйте ,вот сделал узи .Подскажите пожалуйста,она может пройти ?Что с ней делать так вообщем ?
К вопросу приложено фото
Доброго дня. Показания к операции при такой кисте - косметический дефект (т.е. желание пациента).