Консультации / Педиатрия

Высокая тем-ра у ребенка 1 6 года

Педиатр осматривавший моего сына.Поставил диагноз.Что десна опухшая и красная.Лезут глазные зубы.Горло не красное.При тем-ре давать нурофен или цефекон.Ну ни нурофен.Ни свечи нпе сбивать тем-ру до нормы и вообще их результат немного видно только через час.А тем-ра всеравно растет до 39.Чем сбивать?И как часто.Если эти препараты аообще 1 раз в 6 ч можно.
Здравствуйте! Да, так бывает, когда температура снижается очень плохо. Это часто встречается при гриппе. Старые педиатры рекомендуют физические методы охлаждения - обтирания прохладной водой, холод на голову, на живот, на проекцию магистральных сосудов. Иногда, если совсем не сбивается, ребенка помещают в ванну с прохладной водой (это очень действенный метод). Иногда по скорой проводят лечение с помощью анальгина, но этот препарат используют у маленьких с осторожностью, он может вызывать нейтропению. В любом случае, если не справляетесь сами, вызовите неотложку.