Консультации / Ревматология

Хрустят и ноют суставы

Добрый день! Лет 5 назад стала замечать хруст в суставах-коленях,локтях,ходила к врачу,сказали "такие вот суставы",хрустящие,ничего с болезнью не имеют общего.Ладо.Спортом не особо заимаюсь.Но подвижныи человек,бегаю везде,машины нет,поэтому пешком,сеичас с ребенком тоже гуляем,дома 2этажа,каждыи час бегаю наверх.То есть сказать,что прям лежу,ничего не делают-нет.Еще говорят проблемы с суставами у людеи с лишним весом.У меня его нет особо,ну если 2-3кг,это по мне.Подруга с лишним весом +15,ездит на машине,пешком мало ходит,проблем нет таких.Это я провела параллель.От чего еще могут так крутить суставы,выворачивать ноги,руки?Погода в регионе,где живу сеичас.Да,не очень хорошая,дожди,сырость,ж уткая влажность.Что это мб.Артрит,артроз,и какие анализы сдать?
Здравствуйте! Хруст в суставах еще не значит, что есть какая-то патология. Да, это может быть связано с плохими погодными условиями. Втирайте мази, делайте ванночки с морской солью, думаю легче станет.