Консультации / Гинекология

Желтоватые выделения и боль при половом акте

Добрый день, у меня недавно (месяц-полтора назад) появились желтоватые выделения из влагалища и небольшой зуд, я сразу пошла на прием к гинекологу, он посмотрел сказал ничего страшного, немного увеличено количество лейкоцитов и прописал свечи для восстановления нормальной флоры. Я все проделала, но выделения так и не прекратились, При этом зуд пропал и запаха они не имеют. Я второй раз посетила гинеколога, он тогда взял мазок на анализы и по результатам все оказалось в норме. Поскольку мы с моим молодым человеком живем далеко, у нас был перерыв в сексуальных отношениях и о болях при половом акте я не подозревала. Сейчас оказалось, что боли достаточно сильные и после даже обнаружилось немного крови. Выделения так и продолжаются. Я живу в Германии, а здесь подход к лечению совсем другой, здесь все нужно предлагать самому и настаивать на анализах, иначе никак. Подскажите пожалуйста для чего характерны такие симптомы и на что мне в следующий раз нужно обратить внимание своего гинеколога, возможно Вы посоветуете какие то дополнительные анализы или обследование?
Добрый день. Если половой акт сопровождается болью и кровотечением, вам надо пройти кольпоскопию, сдать мазки на флору и ПАП- тест, а также на ПЦР. Это поможет исключить скрытые инфекции и выяснить клеточное состояние шейки матки. Возможно, что у вас имеет место цервицит. Это воспалительный процесс шейки матки, который обусловлен какой- то инфекцией. Заочно невозможно поставить диагноз и назначить лечение. К тому же, в другой стране, действительно, существуют свои стандарты обследования и лечения.