Консультации / Фитнес

В какое время суток и какие упражнения следует делать

Здравствуйте, я девушка. Мне 26 лет, рост 164 см и вес 88 кг. Пытаюсь определится с видами физической нагрузки при моей весе. Есть начальный варикоз и склонность к болезням суставов и плоскостопие. У меня к вам несколько вопросов: какой должна быть утренняя зарядка для человека с нормальным весом и с ожирением. Должны ли входить в нее упражнения на растяжку и какой по времени зарядка должна быть? Какие упражнения делать в течение дня, и как часто? Моя физическая нагрузка на сегодня-это ходьба - 1 час в день. Заниматься буду в домашних условиях.
Вам необходимо расставить промежуточные цели, от них зависит и методика тренировки. Сейчас, Вы выбрали верно - ходьба. Купите шагомер и записывайте в дневник, нагрузка должна расти за счет интенсивности. Постарайтесь через 2 мес постепенно преодолевать часть дистанции бегом, но рекомендую работать по пульсу. 60-70% от максимального на этом этапе. Зарядка должна постепенно подготавливать организм к эффективной работе, тренировкой она не является. Должны быть растяжки, точнее потягивания, ходьба на месте, легкий бег на месте, снова растяжки и расслабление. 10 мин достаточно. Попытайтесь отказаться от углеводов, сначала от хлеба - трудно только первую неделю. Через 2 мес обращайтесь еще раз, оценим результат и следующую программу. Удачи!