Консультации / Педиатрия

Лимонная кислота

Закипятила воду в чайнике с лимонной кислотой где-то 1ч.Л. На 1,5 л. Забыла и дала 15 мл ребенок выпил после еды через час,почти сразу после лим.Воды дала чистую воду. Ребенок лим.Воду пил без капризов. Что делать? На сколько это опасно?
Надеюсь лимонной кислоты было немного и все пройдет благополучно. В противном случае ожог слизистых и пищевода уже бы проявились.