Консультации / Неврология

Побочные действия лекарства накома

Мне 62 года инвалид 1 - ой группы принимаю лекарственное средство наком . Принимаю таблетки более 20 лет . Есть побочные эффекты такие как : бессонница , страх , зависть , угнетение , ненависть к тем кто улыбается , очень плохое чувства которые не выразишь словами , не магу найти себе место , душевная боль . Более двух месяцев продолжается это состояние . Я не магу так жить . Пожалуйста помагите мне ! Мне очень тяжело, помогите, прокансультируйте , посоветуйте . Может возможно заменить это средство . Меня зовут башарова любовь, проживаю в татарстане городе менделеевск , улица бурмистрова дом 9 квартира 82 . Мой номер телефона 89274981922. Как можно скорее и не пить не магу , но без него не магу , мучеют судароги
К вопросу приложено фото
Добрый день. Ваш набор нарушений не связан с приёмом накома. Его, как правило назначают при болезни Паркинсона. Заболевание часто сопровождается депрессивными расстройствами, которые могут быть причиной ваших жалоб. Нужно обследование на депрессию (поможет врач-психиатр, или невролог, который занимается экстрапирамидными заболеваниями), если диагноз подтвердиться - будет назначено лечение. Подбор препаратов у больных с болезнью Паркинсона имеет особенности, доктор должен иметь опыт ведения таких пациентов, как вы. Если вы убеждены, что "корень зла" это всё-таки наком - есть много альтернатив, других препаратов леводопы - мадопар, леводопа+бенсеразид, синдопа, тидомет форте. Согласуйте с лечащим врачом замену. Желаю вам выздоровления.