Консультации / Фитнес

Фитнес

Мой рост 158 вес 60. Работа физическая - много хожу и ношу тяжести. Стараюсь не есть жирную пищу и ем мало 2 раза в день. Записалась на фитнес, чтобы скинуть вес. Делаю силовые упрежнения: руки, ноги, пресс, потом кардио. В зале была 4 раза. Но вес набирается и не болят мышцы ни на следующий день, ни через день. Если и болят, то если их напрягать и то не все. Что я делаю не правильно? Почему набирается вес и почему нет боли в мышцах?
Мое мнение, что из рациона надо исключить углеводы и сахара полностью, а полезные жиры (ненасыщенные растительные, бараний) и белки оставить. Необходимые углеводы получайте из овощей и фруктов. Привыкание, кстати, не такое сложное. Питаться надо меньшими порциями и чаще. 4 раза, конечно, недостаточно для вывода. Я предполагаю (но надо проверить на практике), что Вам подойдет работа на силовую выносливость - с максимально возможным весом, 20-25 повторений в быстром темпе на 5 подходов, перерыв 30 сек. В любом случае, Вам потребуется полгода для результата. На кардио следите за пульсом, не должен превышать 80% от максимального, иначе блокируется сжигание жиров. Пищевая добавка - л-карнитин. Удачи!
К сожалению, нет возможности питаться так часто. Максимум 3 раза в день получается. Вес начал спадать))) делаю по 20-25 повторений, но делала 3 подхода. Теперь буду следовать вашим советам. Большое спасибо за ответ.
Важно учитывать сочетание повторений и отягощения. Если 20 - то с максимальным для этого количества повторений весом, если легко - смысла нет. Через 2 мес. напишите, сменим программу. Удачи!