Консультации / Хирургия

Опухоль пальца

Добрый день, после оторванного заусенца фаланга пальца на руке сбоку от ногтя стала опухать, в надежде, что само пройдет, ничего не предпринимала в течение первых 3-4-х дней, но после решила накладывать мазь вишневского под пластырь, в 1-ую ночь и 1-ый день никаких реакций не было, но во 2-ую ночь проснулась от боли в пальце, сняв пластырь оказалось, что вся первая фаланга очень сильно опухла. Как это лечить? К врачу на прием, к сожалению, в данный момент попасть не могу
Мазь Вишневского не лечит. Забудьте про нее. Это разработка для военно-полевой хирургии в 40-х годах прошлого века... У вас панариций, возможно требует оперативного лечения... (отсюда не вижу)