Консультации / Стоматология

сломался зуб

Здравствуйте.Сыну 2г3месяца,сломал передний верхний зубик,когда он только прорезался.Сейчас зуб выглядит как арка у дома,кроя зуба есть,а середина сгнела.Недоходя до десны премерно 2-3мелеметра середина зуба серая,и это не счищается.Так же на верхних зубах зубной камень коричневого цвета,не счищается пастой.Коренные зубики 2верхних 2нижних,которые вылезли последними, внутри черные.Все остальные зубы в порядке.Ещё, в возрасте 3х недель сыну подрезали уздечку,язык изо рта вообще не вылезал.Сейчас высовывая язык,короткая уздечка не даёт это сделать в полной мере,получается вид змеиного языка.Хирург,который резал уздечку сказал,что сделал всё,что было возможно,уздечка короткая и толстая.Подскажите,что делать?Особенно меня интересует передний зуб,так как этим зубом он постоянно ранит себе губу.
Здравствуйте!вам нужно сходить к детскому стоматологу что бы он вам убрал острый край,по поводу уздечки, вам нужно будет сделать пластику уздечки языка (5-7лет)т.к. в роддоме подсекается только перепончатая часть уздечки,что бы ребенок мог сосать