Консультации / Психология и психиатрия

Как отличить депрессию от возрастного кризиса?

Не живу,постоянно что-то болит...Почки,желудок,голова.....Дети зажили своей жизнью,я им уже не нужна как в детстве.А мне их не хватает....!Умер папа,Умерла мамочка!!!!-Тоска!!!!Смысл жизни исчезает или исчез.Занять себя особо не чем.То денег нет,то сил нет,то не хочу.Как выкарабкаться из этого болота?Или это уже все-старость-не радость.....47.... еще житьбы да жить.
Здравствуйте. Депрессия часто сопровождает возрастной кризис, а также депрессия всегда следует за потерей, смертью близкого человека. Если хотите выкарабкаться из болота, то стоит позаботиться о своем душевном здоровье и обратиться за очной консультацией психолога или психотерапевта. В наше время 47 лет – это не возраст для старости.