Консультации / Гинекология

Хочу забеременеть

Уважаемая, Галина Николаевна! Хотела бы с вами посоветоваться. Мы с мужем очень хотим иметь детей. Мне 24, ему 33. причем у него есть ребенок от первого брака. Когда мы начали совместную жизнь, через 2 мес я забеременела, хотя до этого у меня такого не было, и я никогда не делала аборты. Но беременность была прервана выкидышем, диагноз - "аборт в ходу". Мне не объяснили, что это означает. Но прошел уже год. Беременность не наступает, мы не предохраняемся, но и не сказать что активно стараемся. Я решила самостоятельно принять меры и купила "утрожестан", "мультитаб перинатал" и фолиевую кислоту. Скажите, могу ли я принимать эти препараты без боязни навредить себе или посоветуйте, пожалуйста, как быть.
Ксения, если беременность не наступает в течение года, необходимо обследование обоим супругам - сделать спермограмму, провести серию УЗИ для регистрации факта овуляции, сделать гистеросальпингографию (для оценки проходимости маточных труб).