Консультации / Неврология

Альтернатива ангиографии

Моему мужу 48 лет, по результатам дуплексного сканирования брахиоцефальных артерий, после перенесенного инсульта, поставлен диагноз: - окклюзирующее поражение левой внутренней сонной артерии тромботической этиологии, - окклюзия первого сегмента левой подключичной артерии полный steal-синдром с подключично-позвоночным обкрадыванием, - атеросклероз брахиоцефальных артерий (атеросклеротическая бляшка правой подключичной артерии). На консультации у сосудистого хирурга нам предложили пройти ангиографию, после ремонта аппарата для данной процедуры... Ремонт длился 2 месяца, я привезла мужа на повторную консультацию к заведующему отделения сосудистой хирургии, который нас поставил на очередь для прохождения процедуры ангиографии, в которой уже 20 человек, сказал, что ждать придётся около 2-х недель и за это время мужу необходимо бросить курить, пройти фгс, сделать эхо сердца, если не будет отклонений, то можем пройти данную процедуру, а если есть противопоказания, то и ангиографию нам делать не будут, а без результатов ангиографии нельзя принять решение о необходимости операции... На мой вопрос что же нам делать в таком случае? Врач ответил ничего. Не назначив никакого лечения, не дав никаких рекомендаций, тоесть ждать повторных инсультов или смерти. Вот я и хочу знать как можно помочь моему мужу, кто может его качественно прокуонсультировать и назначить необходимое лечение, операцию и т.Д.
К вопросу приложено фото
Если вы хотите ускорить процесс диагностики и лечения, вам нужно или сделать платно ангиографию в др месте, или можно проконсультироваться с другим ангиохирургом, узнать еще одно мнение специалиста