Консультации / Гинекология

У меня почти каждый месяц появляется молочница Подскажите что можно сделать

Здравствуйте.У меня почти каждый месяц появляется молочница.До этого у меня на узи обнаружили спайки врач мне сказал что молочница изо этого .Пропила курс противозачаточных.Всё вроде нормально было потом опять она у меня появилась.Год где то назад сдавала на скрытые инфекции ни чего не обнаружено было.У меня слабый иммунитет..Я заметила что молочница у меня может появляться после ванной.Я что то с дуру послушала сестру и решила заняться самолечением потому что ей помогло но у меня походу хроническая форма так как кроме выделений с нехорошим запохом у меня ни чего не болит.Начала пить аципол,комплевит,и клотримозол свечи.Перестала делать свечи клотримазол изо того что на первый день было всё нормально были какие то неприятные ощущение но несильно на 2 день они усилились на 3 стало ещё хуже я поняла что это аллергическая реакция и перестала всё пить кроме витамин.Сейчас у меня после клотримазола белые водянистые выделения без запаха и неприятное ощущение внутри .Живота как будто воспалено.К врачу только в понедельник пойду.Подскажите что можно сделать?
Добрый день! Конечно надо идти на осмотр к врачу, но хотелось бы разобраться с выделениями. Не все неприятные выделения из половых путей, тем более с запахом-это молочница. Молочница-это кандидоз (воспаление слизистой оболочки половых органов под воздействием грибковой инфекции), а бы Вам порекомендовала обследоваться на предмет бактериального вагиноза. Сейчас Вы самостоятельно можете выпить капсулу Флуконазола 150мг и любые антигистамины, НПВС (лучше свечки ректально, например Диклофенак). Обязательно посетите иммунолога, обследуетесь, возможно Вам врач порекомендует обшеукрепляющую терапию. Выздоравливайте!
Консультация врача гинеколога на тему «У меня почти каждый месяц появляется молочница Подскажите что можно сделать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 марта 2015
О консультанте
Специализация
Сайт