Консультации / Педиатрия

Помогите инфекционист как нам быть плиз

Моему сынулю скоро будет 3месяца у нас колики вздутие и немного срыгивает а в стуле у ребёнка была слизь мы сдали платно кал на дисбактериоз там выявилась клепсиелла пневмония 9*10^8 мы пришли в два месяца нам педиатр назначил линекс,лакиобактерин,и энторофурил.....Принемаем сегодня 14день ..Температуры нет колик ,газы есть,вздутия редко ,вроде пока спокоин...Но стул как жидкая сметана желтоватого а бывает зеленоватого бывает и слиз....Как вот нам быть .... Какие препараты лучше взять чтобы вылечить клепсиеллу раз и навсегда...?Ото переживаю он же маленький.
Здравствуйте! Думаю, что мой ответ удивит Вас, но дело тут совсем не в микробах, бактериях и биопрепаратах. Срыгивания, вздутия, слизь, кровь в стуле, маленькая прибавка в весе - все это составляющие части главной проблемы - похоже, что у Вашего ребенка гастро-интестинальная форма пищевой аллергии. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Некоторые лекарства - например, назначенные Вам биопрепараты сами по себе содержат компоненты молока и могут даже негативно влиять на состояние кишечника ребенка с пищевой аллергией. Лечить условно патогенные микробы нецелесообразно , тем более с помощью антибактериальных препаратов. Разнообразие микробной флоры кишечника ребенка является залогом формирования полноценного иммунитета в будущем. В качестве лечения назначают диету кормящей матери с полным исключением молочных продуктов из рациона. Насколько тщательно будет исключен БКМ, настолько будет хороший прогноз в дальнейшем. Проконсультируйтесь у детского гастроэнтеролога.