Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Последствия после введения филлеров

Более 6 месяцев назад было сделано увеличение губ( рестилайн). Правая сторона верхней губы периодически отекает и образуется обширная гематома. Гематома пульсирует и покалывает,приносит большой дискомфорт. Иногда даже кровит. Место становится плотным и болезненным. Какие могут быть причины? И как можно решить проблему? Колола в клинике у врача.
Добрый день. Это тот случай, когда ответить заочно - сродни гаданию на кофейной гуще. Гематома - это скопление крови под кожей, или то, что мы называем синяк. То есть, как я понял, у вас периодически, без каких-либо понятных причин на правой стороне губы скапливается кровь? Как давно это происходит и как часто? Повышается ли температура этой области в эти моменты? Случаются ли аналогичные кровоподтеки в других местах - например, на ногах, как заживают раны и ушибы? В любом случае, необходима консультация с гематологом. Скорее всего, проблема не в этой процедуре, а в возможных отклонениях состояния сосудов, крови и возможных других заболевниях. Увеличение губ -или лишь совпадение или было фактором, простимулировавшим внешние проявления возможной болезни