Консультации / Сексология

Не испытываю оргазм с мужем

Здравствуйте! У меня очень распространенная проблема- я перестала испытывать оргазм со своим гражданским мужем(скоро собираемся пожениться). Когда мы просто встречались, но не жили вместе я испытывала оргазм, иногда даже два за один акт. Один раз был период, когда встречаясь с ним, возникла проблема с оргазмом, но потом все наладилось снова. Но я не знаю причин, возможно мне тогда казалось что он мало со мной проводит времени, а в вечер когда он уделил мне много времени, я снова испытала оргазм. Когда только начали жить вместе,в сексе все было отлично, но потом вдруг перестала получать удовольствие. От мужа не скрываю, все ему рассказала, он очень старается, мне даже стыдно за то, что я аноргазмична. Вчера когда снова спросил про оргазм, сказал что с мои организмом что-то не так, было очень обидно. Хотя мне всегда кажется, что еще чуть-чуть и вот он оргазм. Раньше никогда не было проблем в сексе, до мужа было два половых партнера, с ними не было затяжных периодов без оргазма как сейчас. Мой муж не "скорострел", но вспомнила об одном отличие - с ним я не очень сильно возбуждаюсь, заметила это еще в период, когда встречались, но это никогда мне не мешало получить удовольствие. А вот сейчас иногда сильно возбуждаюсь, очень нравится сам процесс, но это ничего не дает. наверное, должны быть какие-то психологические причины, но я не могу сама разобраться. Например, я знаю, что до меня у него было много девушек на одну ночь меня очень коробила эта мысль, но это никак не отражалось на сексе. Потом недавно узнала, что когда он был один дома, смотрел порно и для меня очень неприятно знать что его возбуждают порно актрисы, но это уже было тогда,когда я и так перестала испытывать оргазм.
Здравствуйте. Возраст мужа? Обыденность в сексе? Время подготовки к п.а.? Консультация гинеколога? Гормональный баланс?
Возраст мужа 29, забыла сообщить, что на 5м месяце беременности, но проблемы появились в течение последнего месяца, так сто не знаю связано ли это с беременностью, тем более что во втором триместре обычно наоборот возрастает желание близости с любимым. Беременность протекает благополучно, каких-то отклонений в анализах нет, но с гинекологом тему неудовлетворенности не обсуждала. Секс у нас стал довольно рутинным, но не могу сказать, что для меня это проблема. Время подготовки перед па обычно совсем немного, не всегда успеваю сильно возбудиться
Здравствуйте. Беременность первая? Возможно это связано с беременностью. До 12-14 нед. не рекомендуется секс и за 2-3 недели до родоразрешения.