Консультации / Наркология

Алкоголик в семье

Здравствуйте! В нашей семье алкоголик - это отец мужа. Пить запойно начал десять лет назад, после развода с женой на этой же почве. Причина пьянок - у него нет жены - это действительно так. Новая женщина говорила ему - бросай пить и будем жить, но и это не помогло. Сын и дочь с ним много раз разговаривали и просили не пить. Но алкоголь ему теперь все замещает: нет жены, простыл, плохое настроение, поругался с начальником и др. - Это все причины выпить. 8 Месяцев назад отметил 60 лет и остановки в употреблении алкоголя стали 1 или 2 дня, редко неделя. Без алкоголя не может и дня, обязательно выпьет хоть немного. После запоев дней пять - 2 дня перерыв и снова. В последнее время ситуация усугубилась. Стал пить корвалол в каплях целиком за один раз весь флакон. Посещает кафе и др. Заведения, где употребляет алкоголь, оттуда его уже много раз приносили. Стал пропивать зарплату и пенсию, ему нечем платить за квартиру. Пропускает работу по несколько дней. В пьяном угаре теряет над собой всякий контроль: может сам с собой разговаривать и даже находиться в квартире голым, может включить газ и лечь спать (пару раз так себе спасали жизнь проверив газовую плиту), оставляет квартиру не запертой, может приводить незнакомых людей в квартиру, если находиться на улице он может несколько часов проваляться на земле. Что можно предпринять? Куда обратиться? Возможно ли обратиться по месту жительства главному врачу наркологического отделения?
Именно в наркологический диспансер по месту его жительства, Вам и нужно обратиться очно. Алгоритм ваших дальнейших действий, участковый врач-нарколог объяснит.